Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Для взрослых и детей

159Ко Дню здоровья специалистами МКУ «ЦФК» для учащихся начальных классов МКОУ «Чернышковская СШ №1» проведена конкурсно-игровая программа «Здоровым быть здорово!», в рамках которой ребята с удовольствием поучаствовали в фото-флешмобе «#ЗДОРОВЫМБЫТЬМОДНО».

160В канун Дня здоровья, 6 апреля, специалисты МКУ «Центр физической культуры и массового спорта» провели с участниками районной спартакиады ветеранов акцию «Ради жизни на земле», где каждый пожилой человек дал определение слову «Жизнь» и выразил свое мнение о жизненных позициях: «жить для себя» или «жить для других».

158В рамках акции «Остановим огонь вместе!» для учащихся 5-8 классов Верхнегнутовской СШ работниками МКУ «ЦФК» 8 апреля проведена профилактическая викторина «Правила пожарной безопасности», видео лекторий, где продемонстрированы профилактические видеоролики «Причины возникновения пожара», «Поражающие факторы пожара», «Эвакуация учащихся из здания школы». В конце мероприятия распространены памятки «Как вести себя при пожаре».

161В этот же день в рамках акции «За здоровое будущее» для учащихся 9-11 классов Верхнегнутовской СШ ими проведена беседа «Жизнь-это...». В ходе мероприятия ребята дали определение понятию «жизнь» одним словом, предпочтение было отдано словам «семья», «спорт», «здоровье». Совместно с педагогом-организатором С.И. Валько учащиеся рассмотрели характерные для людей две жизненные позиции «жизнь для других» и «жизнь для себя». 162Каждый из них выбрал, какой дорогой жизни он пойдёт. М.Г. Ярохович провела игру «Вырвись из круга». Эта игра - прекрасная диагностика жизненного стиля человека. Какие мы разные, как по-разному стремимся выйти в жизнь: кто -то рвётся из круга силой, кто-то подкупает, кто-то лукавит, а кто-то идёт с открытым сердцем. В конце мероприятия среди школьников распространены буклеты «За здоровое будущее», созданные специалистом МКУ «ЦФК» А.С. Бувановым.

163В рамках Всероссийской акции «Красная книга» на базе МКОУ Чернышковская СШ №1 специалисты МКУ «ЦФК» и волонтер добровольческого отряда «Исток» Тимофеев Данил провели урок-игру «Путешествие по страницам Красной книги». Ребята узнали, что такое Красная книга, из каких разделов она состоит и почему ее страницы разного цвета. Мальчики и девочки поучаствовали в викторине «Самый, самый», поиграли в «Зоотеатр», угадали голоса разных животных, а «Карта-помощница» показала им, где обитают редкие виды животных.

Информация и фото предоставлены МКУ «ЦФК»