Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Ромашковое счастье»

DSC 0759В прошедшую субботу, 6 июля, в р.п. Чернышковском состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к Дню семьи, любви и верности, который отмечался вчера. Перед началом концертно-развлекательной программы волонтеры раздавали присутствовавшим символ праздника — ромашки, а также предлагали на лепестках цветов написать пожелания, в дальнейшем прозвучавшие со сцены.

DSC 0924Взрослые и дети могли сфотографироваться в специально оборудованных фотозонах, принять участие в игровой программе, мастер-классах по плетению косы, по изготовлению оберегов и венков из полевых цветов, а также поиграть в шашки и шахматы на свежем воздухе, оставить свой рисунок на асфальте и полюбоваться выставкой рисунков воспитанников детского сада «Солнышко». Малыши с большим удовольствием резвились на аттракционах и детских площадках.
DSC 0883Началась праздничная программа с песни «Дерево любви» в исполнении Татьяны Ромащенко и Константина Растанина. Изюминкой выступления стали супруги Безпальчук из районного центра и их четыре сына.
Глава семьи Анатолий и его верная спутница Оксана выполнили роль ведущих программы.
Украшением праздника стал парад двойняшек и новорожденных в замысловато украшенных колясках.
DSC 0782Поздравления с Днем семьи, любви и верности прозвучали от председателя Чернышковской районной Думы, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» В.В. Казусь. Василий Васильевич вручил памятный подарок семье, в которой родились первые в нынешнем году близнецы, - Алексею Владимировичу Хватову и Елене Владимировне Ивановой из р.п. Чернышковского.
DSC 0790Жители Елкинского сельского поселения Владимир Александрович и Нина Михайловна Головатюк удостоены медали «За любовь и верность» и Грамоты организационного комитета РФ по проведению Дня семьи, любви и верности за содействие укреплению престижа и роли семьи в обществе, продвижению основополагающих семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, заботы о детях. Награду чете Головатюк вручил В.В. Казусь.
DSC 0821За лучшее украшение детской коляски было объявлено голосование среди присутствовавших: каждый мог прикрепить свою ромашку к понравившейся коляске, тем самым подарив малышу свой голос. Победителем в данном конкурсе стала семья Растаниных из районного центра. Они награждены Грамотой и подарком.
DSC 0809Начальник отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике администрации района Дмитрий Васильевич Мокшин рассказал об условиях фотоконкурса «Мы счастливы рядом!», итоги которого будут подведены в конце текущего месяца. Заявки на участие принимаются до 15 июля, победитель будет определен посредством онлайн-голосования на сайте «Одноклассники».
DSC 0843Музыкальные подарки всем пришедшим на празднование Дня семьи, любви и верности подарили работники Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела, группа «Грация» и Карина Умбеткалиева из Волоцкого сельского Дома культуры, самодеятельные артисты р.п. Чернышковского.
Завершился праздничный день дискотекой.