Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

День знаний

DSC 0371Вчера прозвенели заливистые школьные звонки, собравшие под сводами школ Чернышковского муниципального района около тысячи шестисот учащихся, из которых более ста шестидесяти - первоклассники. Для них, вчерашних малышей, этот день стал одним из самых ярких и волнительных.

540Слова поздравлений с Днем знаний и началом нового учебного года от имени главы Чернышковского района В.А. Крылова прозвучали во всех школах. Владимир Анатольевич в праздничный день посетил Тормосиновскую среднюю школу, где в рамках национального проекта «Образование» создан центр «Точка роста». Глава проинспектировал обустроенные кабинеты, пообщался со школьниками.
IMG 20190903 WA0004На торжественной линейке в Красноярской средней школе побывала заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области В.М. Спривуль. Вера Михайловна рассказала о проделанной в области работе в рамках национального проекта «Образование» и пожелала всем крепкого здоровья, успехов в учебе и труде.
IMG 20190903 WA0003В Чернышковской средней школе №2 впервые за парту сели 47 мальчишек и девчонок. По дороге знаний первоклассников поведут Л.Н. Володина и Т.М. Крутова.
Право поднять флаг заслужили выпускницы Валерия Короткова, Екатерина Котлярова и Диана Остонова.
С Днем знаний и началом нового учебного года школьников, учителей и родителей от имени главы района поздравил заместитель главы - начальник отдела капитального строительства, газификации и ЖКХ администрации района С.А. Манихин.
Право дать первый звонок предоставлено Савелию Сухову и Алине Ганус.
DSC 0336По окончании праздничных линеек и первых уроков самые маленькие ученики школ районного центра были приглашены в Межпоселенческий центр культуры, казачества и архивного дела на традиционное мероприятие «Посвящение в первоклассники», где ребята весело провели время с ведущими праздника Н.И. Кондратенко и Т.П. Ромащенко, а также посмотрели мультипликационный фильм о приключениях Вовки в тридевятом царстве.