Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Межрегиональное экологическое мероприятие

26Сегодня в эпоху бурного развития цивилизации, человечество все чаще сталкивается с проблемами экологического характера. Человек привык всё брать от природы и ничего не отдавать. И это явление принимает огромные масштабы. Планету может спасти только сам человек, осознавая, что он сам является частью этой природы. Поэтому все большее значение приобретает экологическое воспитание человека. Ребенка. В Чернышковской школе №1 этому уделяется большое внимание.
8 октября в рамках национального проекта «Экология» и регионального проекта Ростовской области «Сохранение уникальных водных объектов» для учащихся 5-6 классов ведущими инженерами отдела водных ресурсов «Управление водными ресурсами Цимлянского водохранилища» г. Цимлянска Верёвкиной Валентиной Николаевной и Ковалёвой Екатериной Васильевной была прочитана лекция «Сохраним волу чистой!» В ней рассказывалось об истории создания и проблемах «Цимлянского водохранилища.

27После лекции с ребятами были проведены экологические игры, разгаданы ребусы. После этого подвели итоги конкурса рисунков. Призовые места достались Куликову Вячеславу (6б класс) и Моисеевой Ольге (7 класс). Все участники конкурса были награждены памятными подарками и грамотами.
Никто из участников встречи не остался равнодушным к экологическим проблемам. А проведенные игры подняли настроение всех педагогов и ребят. Вот что они сказали:
А. Гейдарова (6а класс): «Мне очень понравилось это мероприятие. Оно было полезным и увлекательным. Надеюсь, многие уже задумались о решении экологических проблем».
А. Идрисов (6а класс): «Хочется, чтобы чаще проходили такие встречи – викторины. Очень интересно узнавать новые факты». Хочется присоединиться к словам Артёма и пригласить всех желающих приезжать в Чернышковскую среднюю школу № 1 с новыми и интересными мероприятиями.

Информация предоставлена МКОУ «Чернышковская СШ №1»