Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Вести из Волоцкой средней школы

413Насыщенным был минувший месяц для учащихся Волоцкой средней школы. Они приняли активное участие во Всероссийской неделе сбережений, в ход которой для учащихся 4 класса проведены занятия кружка по финансовой грамотности по теме «Бумажные деньги» и игра «Юный финансист», с обучающимися 11 класса - элективное занятие «Налоговый кодекс». Состоялось и общешкольное родительское собрание по теме «Финансовое воспитание начинается в семье».

411Самодеятельные артисты из школьного кружка «Ровесники», который посещают обучающиеся 7-11 классов, выступили на районном литературном фестивале «Театральные встречи», посвященном Году театра. Под руководством педагогов И.Д. Рясновой, Л.А. Текуновой, Л.М. Шестопаловой ребята подготовили постановку по пьесе Ю. Н. Елисеева «Два мастера» и представили ее на суд зрителей и жюри. По итогам районного мероприятия творческий коллектив школы награждён Грамотой за активное участие и Благодарностью за мастерство и удачное режиссерское решение.
412Интересная беседа о соблюдении правил дорожного движения состоялась у учащихся начальных классов с инспектором ДПС А.В. Бирюковым, который ответил на все вопросы школьников. Ребята приняли участие в викторине по ПДД, показав Александру Васильевичу свои знания.
В конце ноября в сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт под названием «Посвящается матерям». Школьники от всего сердца поздравили самых дорогих людей — своих мам.
414Вчера, 5 декабря, совместно с педагогом-организатором Центра физической культуры и массового спорта С.И. Валько с обучающимися 8-11 классов проведено мероприятие «Стоп, коррупция!», в ходе которого вниманию ребят был представлен видеолекторий, показаны видеоролики и розданы буклеты «Только вместе мы остановим коррупцию!».

Информация и фото предоставлены МКОУ «Волоцкая СШ»