Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В районе прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией

IMG 20191212 WA0002В целях повышения правовой культуры и формирования антикоррупционного правосознания граждан, проживающих на территории Чернышковского муниципального района, согласно плану мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, утвержденному распоряжением администрации района от 26.11.2019 г. № 356- р, проведен семинар с муниципальными служащими, руководителями и работниками подведомственных муниципальных учреждений по вопросам, связанным с применением на практике общих принципов служебного поведения, и тестирование муниципальных служащих на знание основных положений антикоррупционного законодательства.

IMG 20191212 141510Также в течение двух недель (со 2 по 15 декабря) с детьми и взрослыми субъектами профилактики проведен ряд мероприятий.
В Международный день борьбы с коррупцией, 9 декабря, прошло расширенное заседание Совета по противодействию коррупции при администрации Чернышковского муниципального района.
IMG 20191212 WA0001Руководителями учреждений, организаций проведены собрания с работниками по вопросам противодействия коррупции.
В Межпоселенческом центре культуры, казачества и архивного дела работала тематическая книжная выставка «Коррупция – дефицит совести».
IMG 20191205 132626Среди обучающихся общеобразовательных учреждений организован конкурс видеороликов антикоррупционной направленности (о его результатах сообщим позже), в старших классах — круглый стол по теме «Коррупция-угроза для демократического государства», а также анкетирование учащихся на официальном сайте администрации Чернышковского муниципального района на тему «Моё отношение к коррупции».
DSCN9627Кроме того, среди школьников распространены памятки по противодействию коррупции «Что такое коррупция?», а среди граждан, учреждений, организаций - календари по противодействию коррупции в рамках проведения акции «Коррупции – нет!»