Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Бывают ли на свете волшебники?»-

SAM 6131с такого вопроса библиотекарь детской библиотеки Н.В. Ходусова начала литературную игру-путешествие «Лесными пришвинскими тропами» с третьеклассниками Чернышковской средней школы № 2.
В беседе «Добрый волшебник – Михаил Пришвин» рассказывалось о жизни писателя, его любви к природе, способности ее видеть и слышать, замечать то, чего не замечали другие. Каждый рассказ Пришвина – это хранилище нового, чего-то неизвестного, это познавательная, полная чудес история о жизни обитателей природы.

Ребята совершили путешествие, посетив три литературные станции: «Загадкино», «Творческая», «Запоминай-ка». На каждой из них детям предстояла встреча с героями рассказов писателя. Ребята разгадывали необычные загадки, в которых зашифрованы названия произведений писателя, соревновались в играх, составляя из букв слова – названия пришвинских рассказов, слушали чтение отрывков из этих рассказов. Активные учащиеся поощрялись снежинками в преддверии наступающего Нового года.
В заключение игры-путешествия проведен обзор книг Михаила Пришвина. Нина Владимировна поблагодарила ребят за активное участие в мероприятии и выразила надежду на то, что ребята продолжат активное посещение детской библиотеки с целью познания нового и интересного.

Информация и фото предоставлены районной библиотекой