Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

kdnizp15 июля в администрации Чернышковского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в ходе которого рассмотрены материалы дела по административному правонарушению, представленного в отношении жительницы х. Нижнегнутова, совершившей правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Членами комиссии рассмотрены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту самовольного ухода двух несовершеннолетних, проживающих в хх. Большетерновом и Нижнегнутове; принята к сведению информация ОМВД России по Чернышковскому району о постановке на учет ПДН несовершеннолетней жительницы х. Большетернового, а также информация ОМВД России по Чернышковскому району о снятии с учета ПДН двух несовершеннолетних жителей районного центра в связи с исправлением.
Кроме того, членами комиссии принята к сведению информация ОМВД России по Чернышковскому району о проводимых рейдовых мероприятиях в вечернее время в целях предупреждения безнадзорности несовершеннолетних, нанесения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в летнее время года.
По результатам заседания вынесено решение о принятии мер об активизации досуга несовершеннолетних в период летних каникул посредством работы с подрастающим поколением в режиме онлайн; сотрудникам ГИБДД осуществлять патрулирование в центральной части районного поселка на предмет выявления несовершеннолетних граждан, нарушающих временной режим, на предмет соблюдения молодежью скоростного режима и пресечения вождения транспортных средств лицами, не достигшими совершеннолетия, а также не имеющими водительских прав.
Членами комиссии принято решение утвердить график проведения ежедневных рейдовых мероприятий субъектами системы профилактики, сотрудниками полиции, педагогическими работниками, членами КДНиЗП Чернышковского муниципального района в местах скопления молодежи с раздачей подросткам тематических памяток о необходимости соблюдения противопожарных правил, ПДД, правил поведения на воде.