Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Стали победителями Всероссийского конкурса рисунков

WhatsApp Image 2020 09 16 at 10.06.18В память о жизнерадостной, талантливой девочке из г. Барнаула Наташе Едыкиной, погибшей в дорожно-транспортном происшествии в 1997 году, создан благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП. На протяжении многих лет фонд оказывает помощь пострадавшим и предотвращает сотни тысяч аварий, проводя профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, на воспитание общей культуры поведения его участников.
Одним их таких мероприятий, которое фонд организует и проводит совместно с ОО АКО «Российский творческий союз работников культуры», является Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Со светофоровой наукой по летним дорогам детства». Конкурс направлен на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участие детей в летний период времени и приурочен к международному дню Светофора, который отмечается ежегодно 5 августа.

IMG 20200922 WA0001Не остаются в стороне от проблем ДТП и педагоги нашего района. В период дистанционного обучения, перед летними каникулами и, конечно, в начале нового учебного года они напоминали школьникам и дошкольникам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Регулярно в образовательных учреждениях района проходят профилактические мероприятия.
IMG 20200922 WA0006Ребята из двух школ - Тормосиновской и Нижнегнутовской - стали победителями III Всероссийского конкурса рисунков по ПДД «Со светофоровой наукой по летним дорогам детства». Грамотами за I место награждены: учащийся 7 класса Тормосиновской средней школы Близняков Родион (руководитель Марина Николаевна Карагичева), учащийся 4 класса Асеев Максим (классный руководитель Елена Викторовна Асеева) и учащийся 2 класса Еремин Денис (классный руководитель Антонина Петровна Неведрова) Нижнегнутовской средней школы.
IMG 20200922 WA0005Поздравляем победителей, выражаем слова признательности руководителям, детям желаем не бояться участвовать в творческих конкурсах, а всем участникам дорожного движения — твердо знать ПДД, никогда не попадать в сложные ситуации, проявлять взаимоуважение и постоянную внимательность на дорогах.

Фото предоставлены МКОУ "Тормосиновская СШ"

и МКОУ "Нижнегнутовская СШ"