Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Протокол №1 от 29.03.2022 г.

от 29.03.2022                                           № 1

ПРОТОКОЛ

заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Чернышковского муниципального района

Председательствующий — И.А.Хатмуллина

Секретарь — Е.А.Сидоренко

Присутствовали: 10 человек (список прилагается)

1. Посещение семей, находящихся в социально опасном положении, группы риска

_____________________________________________________________________________________

Выступила: Гульцева С.В.

Заслушали ответственного секретаря КДН и ЗП Гульцеву Светлану Владимировну, которая сообщила о посещении семей, находящихся в социально опасном положении, группы риска.

Решили:

1.1. Информацию Гульцевой С.В. о посещение семей, находящихся в социально опасном положении, группы риска принять к сведению.

1.2. Продолжить работу по посещению семей, находящихся в социально опасном положении, группы риска.

2. Организация обмена информацией по вопросам профилактики правонарушений и противодействия преступности с правоохранительными органами

Выступила: Хатмуллину И.А.

Заслушали председателя межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Чернышковского муниципального района Хатмуллину И.А., сообщила членам комиссии о реализации основных направлений профилактики правонарушений, осуществляющихся посредством выявления, оценки и прогнозирования криминогенных факторов социального характера, использованием видов профилактики правонарушений и форм профилактического воздействия, установленных действующим федеральным законодательством. Органы местного самоуправления организуют мероприятия для жителей и гостей района, в том числе несовершеннолетних детей. Вызывает беспокойство поведение молодежи, сопровождающееся пребыванием в ночное время без сопровождения законных представителей, распитием спиртных напитков, появление в пьяном виде в общественных местах, громкая музыка в автотранспортных средствах в ночное время вблизи ЛПХ, и как следствие, нарушение общественного порядка.

В целях недопущения нарушения гражданами, а также несовершеннолетними лицами положений действующего законодательства о нарушениях общественного порядка, считает необходимым обеспечить патрулирование должностных лиц оМВД РФ по Чернышковскому району в целях выявления и пресечения правонарушений и преступлений в общественных местах. В свою очередь, помощь в организации рейдовых мероприятиях согласно утвержденному графику будет оказана членами КДН и ЗП и педагогами образовательных организаций района. (Информация в полном виде прилагается).

Решили:

1.1. Информацию Хатмуллиной И.А. по организации обмена информацией по вопросам профилактики правонарушений и противодействия преступности несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних с правоохранительными органами принять к сведению.

1.2. Начальнику ОМВД РФ по Чернышковскому району Волгоградской области Рыбалкину Е.П. обеспечить на постоянной основе патрулирование должностных лиц оМВД РФ по Чернышковскому району в целях выявления и пресечения правонарушений и преступлений в общественных местах в вечернее и ночное время суток.

1.3. До 20 сентября 2022 года направить в адрес межведомственной комиссии по профилактике правонарушений информацию об организации мероприятий по обеспечению общественного порядка.

Председатель межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений

на территории Чернышковского

муниципального района И.А.Хатмуллина

Секретарь межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений

на территории Чернышковского

муниципального района Е.А.Сидоренко

СПИСОК

участников заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений 29 марта 2022

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ:

Хатмуллина И.А.

первый заместитель главы - начальник отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района

ЧЛЕНЫ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ:

Рассказов А.А.

начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Чернышковскому району

Сидоренко Е.А.

главный специалист отдела по делам молодёжи, спорта, культуры и социальной политики администрации Чернышковского муниципального района, секретарь комиссии

Мокшин Д.В.

начальник отдела по делам молодёжи, спорта, культуры и социальной политики администрации Чернышковского муниципального района

Передирей О.Ю.

начальник ГКУ « ЦСЗН по Чернышковскому району»

Радченко И.А.

директор ГКУ «Центр занятости населения Чернышковского района»

Шемчук Н.П.

Главный врач ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ»

Кузьмин А.А.

И.о. начальника отдела ГО ЧС и МП админи страции Чернышковского муниципального района

Ельчанинов М.М.

Гульцева С.В.

атаман СКО Чернышковское ОКО 2-ой Донской Казачий округ ВКО ВВД.

ответственный секретарь КДНиЗП

 

text830

vsluzhba

SVO