Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Приняли участие в выездном рабочем совещании

180920agr419 сентября в г. Калаче-на-Дону комитетом Волгоградской областной Думы по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию проведено выездное рабочее совещание по вопросу реализации Закона Волгоградской области от 16 января 2018 года № 7 ОД «О некоторых вопросах упорядочения выпаса и прогона сельскохозяйственных животных и птицы на территории Волгоградской области» (на примере Калачевского, Клетского, Суровикинского и Чернышковского муниципальных районов).

В данном совещании приняли участие: председатель Чернышковской районной Думы В.В. Казусь, заместитель главы-начальник отдела по сельскому хозяйству и природопользованию А.В. Круговец, ответственный секретарь территориальной административной комиссии Чернышковского муниципального района Е.А. Дудакова, главы и специалисты сельских поселений Чернышковского муниципального района.
В ходе совещания рассматривались проблемные вопросы в применении статьи 7.5 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности (выпас и прогон сельскохозяйственных животных и птицы вне мест, установленных в соответствии с законодательством Волгоградской области). Все участники совещания были единогласны в том, что необходимо ужесточить наказание за нарушение правил выпаса и прогона сельскохозяйственных животных, за отсутствие меток, позволяющих установить принадлежность животного. Целесообразно вернуть в Кодекс об административной ответственности норму, предусматривающую санкции за нарушение правил выпаса скота, установить стойловый режим содержания животных в зимный период с 1 ноября по 1 апреля, также определить нормативы площади земли, необходимой для обеспечения должного ухода за сельскохозяйственными животными, установление максимально разрешенного количества животных в личных подсобных хозяйствах.
Озвученные на выездном совещании инициативы будут рассмотрены комитетами областной Думы.

text830

vsluzhba

SVO