Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление № 626 от 26.10.11г. "Об утверждении Методики проведения конкурса на включение в резерв управленческих кадров Чернышковского муниципального района Волгоградской области"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26.10.2011г.   № 626

Об утверждении Методики  проведения конкурса на включение в резерв управленческих кадров Чернышковского муниципального района Волгоградской области

В соответствии с постановлением главы Чернышковского муниципального района Волгоградской области от 13.09.2011 г. № 489 "Об утверждении Порядка формирования резерва управленческих кадров Чернышковского муниципального района Волгоградской области",

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить Методику проведения конкурса на включение в резерв управленческих кадров Чернышковского муниципального района Волгоградской области (далее - Методика) согласно приложению № 1.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его обнародования и подлежит размещению на официальном сайте Чернышковского муниципального района.

Глава Чернышковского

муниципального района                                                                      В.В.Шлыков

Приложение № 1

К  постановлению

главы Чернышковского муниципального района

Волгоградской области

от  26.10.2011 г. № 626

МЕТОДИКА

ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ВКЛЮЧЕНИЕ В РЕЗЕРВ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ

КАДРОВ ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящая Методика определяет процедуру проведения конкурса на включение в резерв управленческих кадров Чернышковского муниципального Волгоградской области  (далее именуется - конкурс).

2. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня участников, их соответствия установленным требованиям.

3. Конкурс проводится экспертной комиссией, состав которой утверждается распоряжением главы Чернышковского муниципального района.

4. Конкурс проводится в два этапа.

5. На первом этапе проведения конкурсных процедур граждане, представившие документы на участие в конкурсе в соответствии с Порядком формирования резерва управленческих кадров, утвержденным постановлением главы Чернышковского муниципального района от 13.09.2011г. № 489, оцениваются на предмет соответствия их требованиям, указанным в пунктах 711 названного Порядка.

6. На втором этапе проведения конкурсных процедур участники конкурса оцениваются экспертной комиссией с использованием методов оценки профессиональных и личностных качеств участников конкурса на основании представленных ими документов об образовании, информации об осуществлении трудовой деятельности, результатов тестирования на знание русского языка, защиты реферата по заданной теме.

7. Тест на знание русского языка состоит из 40 вопросов, из них 15 - на знание орфографии, 15 - на знание культуры речи, 10 - на знание пунктуации.

О дате и времени прохождения тестирования участники конкурса уведомляются кадровой службой администрации Чернышковского муниципального района (далее по тексту- Служба) не позднее чем за 7 дней до даты проведения тестирования. В случае если участников конкурса, допущенных ко второму этапу конкурса, более 14 человек, для прохождения тестирования они разбиваются на группы в алфавитном порядке таким образом, чтобы одна группа, допущенная к тестированию, составляла не более 14 человек.

Результаты прохождения тестирования оформляются протоколом, в котором указываются фамилия, имя, отчество участника конкурса, дата прохождения тестирования, номер группы (если групп было несколько) и индивидуальные результаты каждого участника конкурса. Протокол составляется и подписывается председательствующим и секретарем экспертной комиссии.

Результаты прохождения тестирования сообщаются участнику конкурса в день прохождения тестирования под подпись. При желании участнику конкурса могут быть предоставлены результаты прохождения им тестирования в распечатанном виде, подписанные начальником Службы.

8.  Реферат должен представлять собой актуальное исследование по заданной теме, содержать анализ и оценку текущей ситуации по заданной проблеме, в том числе уже принимаемых мер, а также сравнительный анализ с иными субъектами Российской Федерации, если заданной теме соответствует такой анализ, конкретные авторские предложения, сопровождаемые расчетами и обоснованиями, учитывающие в том числе текущую ситуацию и возможности Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

10. Текст реферата печатается на листах формата А4 шрифтом Times New Roman размером 14 с полуторным интервалом, объем реферата - не менее 10 и не более 25 листов. На титульном листе реферата должны быть указаны тема реферата, данные об авторе (фамилия, имя, отчество), реферат должен быть представлен в распечатанном и сброшюрованном виде.

Прилагаемые к реферату плакаты, схемы и другой иллюстративный материал должны быть сложены так, чтобы соответствовать формату А4.

11. Защита реферата осуществляется участником конкурса на заседании экспертной комиссии. О дате и времени защиты участники конкурса уведомляются Отделом не позднее чем за 7 дней до даты проведения защиты.

Продолжительность доклада участника конкурса по защите реферата составляет не более 5 - 7 минут, обсуждение доклада с участием экспертной комиссии - не более 10 минут. Доклад участника конкурса по защите реферата может сопровождаться соответствующими слайдами или иным визуальным материалом, в том числе в виде макетов и натурных экспонатов.

12. При проведении оценки реферата экспертной комиссией учитываются степень раскрытия темы, качество проведенного анализа и оценки, информативность, объективность, достоверность изложения материала, новизна, качество, реализуемость и проработанность содержащихся в реферате предложений и их обоснования, доступность восприятия текста реферата по содержанию и форме, соблюдение требований к оформлению реферата, а также регламента его защиты, установленных настоящим Положением, иные общепринятые в научной среде условия оценки подобного рода работ.

13. Результаты защиты рефератов оформляются протоколом заседания экспертной комиссии, в котором указываются фамилия, имя, отчество участника конкурса, тема реферата и оценка экспертной комиссии. Протокол подписывается председательствующим и секретарем экспертной комиссии.

14. Результаты защиты реферата сообщаются участнику конкурса письменно Службой в течение 7 дней со дня подписания соответствующего протокола заседания комиссии.

15. Представленные на конкурс рефераты и материалы к ним участникам конкурса не возвращаются.

16. По результатам конкурсных процедур экспертной комиссией осуществляется общая оценка участников конкурса и принимается решение о рекомендации включения граждан, успешно прошедших конкурсные испытания, в резерв управленческих кадров Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

17. По результатам конкурса для включения в резерв управленческих кадров Чернышковского муниципального района  Волгоградской области издается правовой акт главы Чернышковского муниципального района о включении победителей конкурса в резерв управленческих кадров Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

18. Все материалы по проведению конкурсных процедур после их рассмотрения экспертной комиссией подлежат возврату в Службу и хранятся не менее одного года, после чего могут быть уничтожены в установленном порядке.

text830

vsluzhba

SVO