Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление №566 от 01.11.2013г. «Об установлении карантина и ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней на инфицированном объекте на территории Чернышковского муниципального района»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01.11.2013г. № 566

«Об установлении карантина и

ограничительных мероприятий

по африканской чуме свиней на

инфицированном объекте на

территории Чернышковского

муниципального района»

В связи с постановлением Губернатора Волгоградской области от 01.11.2013г. № 1121 «Об установлении карантина и ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней на инфицированном объекте на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Установить с 01.11.2013г. сроком на 31 день карантин по АЧС на территории Чернышковского муниципального района и определить инфицированным объектом территорию радиусом 5 метров от места обнаружения трупов домашних свиней, расположенных в 486 метрах на юго-восток от железнодорожных путей, 893 метрах на север от автомобильной дороги М-21 Волгоград-Каменск-Шахтинский и 5000 метрах на юго-запад от рабочего поселка Чернышковский Чернышковского городского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

2.Образовать комиссию по ликвидации африканской чумы свиней на территории  Чернышковского муниципального района в составе:

Арканников А.В.

 —

заместитель главы — начальник отдела по сельскому хозяйству и природопользованию администрации Чернышковского муниципального района;

Ситников Н.И.

 —

заместитель начальника отдела по сельскому хозяйству и природопользованию администрации Чернышковского муниципального района;

Какуша Б.В.

 —

начальник отдела ГО и ЧС администрации Чернышковского муниципального района;

Донсков С.А.

 —

начальник районной СББЖ Чернышковского муниципального района(по согласованию);

Сафронова С.В.

 —

ветврач эпизатолог районной СББЖ ЧМР (по согласованию);

Полупанов Г.Л.

 —

государственный ветеринарный инспектор по Чернышковскому муниципальному району Волгоградской области (по согласованию);

Король Ю.В.

 —

глава Чернышковского городского поселения.

Московец А.А.

 —

начальник отделения полиции межмуниципального отдела (место дислокации р.п. Чернышковский) МВД России «Суровикинский» (по согласованию).

3.Утвердить план организационно-хозяйственных и ветеринарных мероприятий по ликвидации АЧС на территории Чернышковского муниципального района приложение № 1.

4.Утвердить смету расходов на проведение мероприятий по организации и обеспечению функционирования круглосуточных охранно-карантинных ветеринарно-полицейских постов на автомобильных дорогах г.Цимлянск — х.Нижнегнутов — р.п.Чернышковский 2 пост,  р.п. Чернышковский — х. Тормосин — 1 пост оборудованный дезинфекционным барьерами (Приложение №2).

5.Директору МКУ ЧМР А и ДДС (Тайменцеву А.В.) выделить автомобиль для доставки ветеринарных специалистов и полицейских к месту дежурств на охранно-карантинные посты и организовать  заправку электростанции.

6.Отделу по сельскому хозяйству и природопользованию администрации Чернышковского муниципального района (А.В. Арканников) подготовить для заключения проекты договоров для организации и работы дезинфекционных  барьеров.

7.Отделу бухгалтерского учета и отчетности администрации Чернышковского муниципального района (О.Л. Кузиной) сформировать заявки на оплату расходов согласно заключенных договоров.

8.Контроль за исполнением настоящего постановления  возложить на заместителя главы администрации — начальника отдела по сельскому хозяйству и природопользованию администрации Чернышковского муниципального района Арканникова А.В. и заместителя главы администрации — начальника отдела экономики, развития предпринимательства и защиты прав потребителей  Колодяжного И.Е.

9.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному обнародованию.

 

Глава Чернышковского

муниципального района                                                                                           В.В. Шлыков

text830

vsluzhba

SVO