Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление №435 от 29.10.2015 г. "О внесении изменений в постановление администрации Чернышковского муниципального района от 31.01.2012 N 78 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных ре

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

От 29.10.2015 № 435

О внесении изменений в постановление администрации Чернышковского муниципального района от 31.01.2012 N 78 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг"

В соответствии Федеральным закон от 01.12.2014 N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов", в целях организации предоставления услуг инвалидам, администрация Чернышковского муниципального района Волгоградской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Внести изменения в Порядок разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, утвержденный постановлением администрации Чернышковского муниципального района от 31.01.2012 N 78 (далее по тексту- порядок):

1.1. Подпункт 14 пункта 3.4. порядка изложить в следующей редакции:

«14) требования к помещениям, в которых предоставляются муниципальные услуги, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления каждой муниципальной услуги, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов;».

2. Руководителям структурных подразделений администрации Чернышковского муниципального района и подведомственных муниципальных учреждений, осуществляющих предоставление муниципальных услуг, привести административные регламенты предоставления муниципальных услуг в соответствие с настоящим постановлением.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления поселений Чернышковского муниципального района, осуществляющим предоставление муниципальных услуг, привести административные регламенты предоставления муниципальных услуг в соответствие с настоящим постановлением.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального обнародования, за исключением пункта 1, который вступает в силу с 01.01.2016.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела экономики и защиты прав потребителей С.И. Фролову.

Глава администрации

Чернышковского

муниципального района                                                           В.А. Крылов

text830

vsluzhba

SVO