Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление от 23.05.2018 №152 "О введении режима повышенной готовности на территории Чернышковского муниципального района"

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 23 мая 2018г. № 152

О введении режима повышенной готовности на территории Чернышковского муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Законом Волгоградской области от 21.11.2008 №1779-ОД «О защите населения и территории Волгоградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», на основании протокола заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 25.04.2018 №2, а также постановления Губернатора Волгоградской области от 21.05.2018 №368 «О введении режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и в целях принятия дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018, администрация Чернышковского муниципального района Волгоградской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Ввести на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области с 08 ч. 00 мин. 25 мая 2018 г. до 08 ч. 00 мин. 16 июля 2018 г. для органов управления и сил и средств Чернышковского районного звена территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций режим повышенной готовности.

2. Начальнику отдела ГОЧС и мобилизационной подготовки администрации Чернышковского муниципального района (А.Л.Безпальчуку) :

2.1. уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

2.2. обеспечить готовность сил и средств органов местного самоуправления к проведению мероприятий по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. Директору МКУ ЧМР «Автохозяйственная и дежурно-диспетчерская служба» (В.А. Степанюку) :

3.1. проверить готовность системы оповещения;

3.2. обеспечить взаимодействие с дежурными службами МЧС, ГИБДД, ОМВД, ЦРБ, диспетчерскими службами ДЭП, ДРСУ, РЭС.

4. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Чернышковского муниципального района :

4.1. информировать население и организации, находящиеся на территории муниципальных образований, о рисках возникновения чрезвычайных ситуаций;

4.2. ввести при необходимости в действие План привлечения сил и средств для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

4.3. проверить наличие резервных источников питания на социально значимых объектах, оценить их готовность и достаточность для резервирования питания этих объектов.

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника отдела по сельскому хозяйству и природопользованию администрации Чернышковского муниципального района (А.В.Круговца).

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному обнародованию.

И.о. главы администрации Чернышковского

муниципального района                                                                                                   И.А.Хатмуллина

text830

vsluzhba

SVO