Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление от 03.10.2019 №354 "О подготовке проектов изменений в правила землепользования и застройки поселений Чернышковского муниципального района"

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 03.10.2019 года № 354

О подготовке проектов изменений в правила землепользования и застройки поселений Чернышковского муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в целях приведения в соответствие действующему законодательству ранее утвержденных проектов правил землепользования и застройки поселений Чернышковского муниципального района, администрация Чернышковского муниципального района Волгоградской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Подготовить проекты изменений в правила землепользования и застройки поселений Чернышковского муниципального района в сроки, установленные приложением № 1 к настоящему постановлению.

2. Создать комиссию по подготовке проектов правил землепользования и застройки поселений Чернышковского муниципального района (далее по тексту - комиссия) и утвердить ее в следующем составе:

Председатель

комиссии

ПОЛУПАНОВ

Сергей Анатольевич

Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Чернышковского муниципального района

Заместитель председателя комиссии

БОБРОВСКАЯ

Елена Александровна

Начальник отдела правового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района

Секретарь

ЗАХАРЧЕНКО

Александр Витальевич

Консультант отдела архитектуры и градостроительства администрации Чернышковского муниципального района

Члены комиссии:

АЛЕШИНА

Светлана Ивановна

Начальник отдела по управлению имуществом и землепользованию администрации Чернышковского муниципального района

 

СИВАК

Вера Алексеевна

Заместитель начальника отдела по управлению имуществом и землепользованию администрации Чернышковского муниципального района

 

Главы сельских поселений

По согласованию (применительно к территории)

3. Утвердить положение о порядке деятельности комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки поселений Чернышковского муниципального района, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

4. Рекомендовать главам поселений Чернышковского муниципального района предоставить утвержденной комиссии предложения для подготовки проектов изменений в правила землепользования и застройки поселений Чернышковского муниципального района в срок до 29.10.2019.

5. Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы - начальника отдела капитального строительства, газификации и ЖКХ администрации Чернышковского муниципального района С.А.Манихина.

Глава Чернышковского

муниципального района                                                                               В.А.Крылов

Приложение № 2

к постановлению администрации Чернышковского муниципального района от 03.10.2019 № 354

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке деятельности комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки поселений Чернышковского муниципального района

1. Общие положения

1.1. Положение определяет порядок деятельности комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки поселений Чернышковского муниципального района.

1.2. Комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки поселений Чернышковского муниципального района (далее - комиссия) создается на период и в целях подготовки проектов изменений в правила землепользования и застройки поселений Чернышковского муниципального района (далее - проект Правил).

1.3. В своей деятельности комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, региональными и местными нормативами градостроительного проектирования, техническими регламентами, действующими СНиП, СП, СанПиН и другими нормативными документами, утвержденными Правилами землепользования и застройки поселений Чернышковского муниципального района, а также настоящим Положением.

1.4. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами местного самоуправления Чернышковского муниципального района, структурными подразделениями Администрации Чернышковского муниципального района, муниципальными предприятиями, учреждениями, общественными организациями, средствами массовой информации, а также заинтересованными юридическими и физическими лицами.

1.5. Состав комиссии утверждается постановлением администрации Чернышковского муниципального района.

2. Полномочия комиссии

2.1. Комиссия создается в целях обеспечения общего руководства работ, анализа, проверки и оценки подготовленных по ее заданиям материалов при подготовке проекта Правил.

2.2. К полномочиям комиссии в области регулирования отношений по вопросам землепользования и застройки относятся:

участие в подготовке проектов изменений в Правила землепользования застройки поселений Чернышковского муниципального района (далее - Правила):

проведение в установленном порядке публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила;

рассмотрение заявлений физических и (или) юридических лиц, заинтересованных в предоставлении разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков или объектов капитального строительства, проведение в установленном порядке публичных слушаний;

рассмотрение заявлений правообладателей земельных участков, размеры которых меньше установленных градостроительным регламентом минимальных размеров земельных участков либо конфигурация, инженерно-геологические или иные характеристики которых неблагоприятны для застройки, и проведение в установленном порядке публичных слушаний;

прием и рассмотрение заявлений (обращений, рекомендаций, предложений замечаний) участников общественных обсуждений или публичных слушаний: по внесению изменений Правила и документацию по планировке территории;

по предоставлению разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и (или) объектов капитального строительства и (или) по предоставлению разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства;

подготовка заключений, протоколов, рекомендаций и иных документов, предусмотренных действующим законодательством и установленным порядком проведения общественных обсуждений или публичных слушаний.

2.3. Комиссия вправе в установленном порядке запрашивать у органа местного самоуправления необходимую для работы комиссии информацию, документацию и материалы в соответствии с ее компетенцией.

2.4. Комиссия вправе вступать в переписку с заинтересованными лицами.

3. Порядок работы комиссии и принятие решений

3.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний путем личного участия членов комиссии.

3.2. Председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии, руководит деятельностью комиссии, председательствует на заседаниях, организует работу комиссии, осуществляет общий контроль за реализацией принятых Комиссией решений.

3.3. Заседания комиссии назначаются председателем комиссии и проводятся мере необходимости.

3.4. Подготовку заседаний комиссии обеспечивает секретарь комиссии.

3.5. Место, дата и время заседаний комиссии определяются председателем комиссии.

3.6. Секретарь комиссии информирует всех членов комиссии о месте и времени заседания комиссии не позднее, чем за 2 дня до проведения ее заседания с указанием регламента рассматриваемых вопросов и приложением необходимых материалов.

3.7. Заседание комиссии является правомочным при участии не менее половины членов комиссии от установленного числа ее членов.

3.8. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов при принятии решения голос председателя комиссии является решающим.

3.9. Решения комиссии оформляются протоколами, которые утверждаются председателем или его заместителем, председательствующим на заседании и подписываются секретарем комиссии. Член комиссии, не согласившийся с принятым решением, имеет право в письменном виде изложить свое особое мнение.

3.10. Протокол проведения публичных слушаний подписывается председателем комиссии и секретарем комиссии.

3.11. Решения, принятые комиссией в пределах ее компетенции, являются обязательными для всех участников подготовки проекта Правил.

3.12. Протоколы заседания комиссии, протоколы проведения публичных слушаний, рекомендации комиссии и иные необходимые документы приобщаются к заключению о результатах публичных слушаний и направляются главе Чернышковского муниципального района для принятия решения.

4. Порядок направления в комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта изменений в правила землепользования и застройки

4.1. Предложения о внесении изменений в правила землепользования и застройки в комиссию направляются:

1) федеральными органами исполнительной власти в случаях, если правила землепользования и застройки могут воспрепятствовать функционированию, размещению объектов капитального строительства федерального значения;

2) органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в случаях, если правила землепользования и застройки могут воспрепятствовать функционированию, размещению объектов капитального строительства регионального значения;

3) органами местного самоуправления муниципального района в случаях, если правила землепользования и застройки могут воспрепятствовать функционированию, размещению объектов капитального строительства местного значения;

4) органами местного самоуправления в случаях, если необходимо совершенствовать порядок регулирования землепользования и застройки на соответствующих территории поселения, территории городского округа, межселенных территориях;

5) физическими или юридическими лицами в инициативном порядке либо в случаях, если в результате применения правил землепользования и застройки земельные участки и объекты капитального строительства не используются эффективно, причиняется вред их правообладателям, снижается стоимость земельных участков и объектов капитального строительства, не реализуются права и законные интересы граждан и их объединений (далее - Заинтересованные лица).

Заинтересованные лица направляют предложения по электронной почте (E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.), по почте либо, для ускорения передачи предложений, непосредственно в комиссию (с пометкой «В комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки поселений Чернышковского муниципального района») по адресу: 404462, Россия, Волгоградская область, Чернышковский район, р.п. Чернышковский, ул. Советская, 82».

4.2. Предложения в проект изменений в Правила должны быть логично изложены в письменном виде (напечатаны либо написаны разборчивым почерком) за подписью заинтересованных лиц, с указанием полных фамилии, имени, отчества, обратного адреса (для юридических лиц - наименование, юридический и почтовый адреса) и даты подготовки предложений.

4.3. При подготовке проекта Правил приоритет имеют те предложения, которые обоснованы ссылкой на нормы действующего законодательства.

4.4. Предложения могут содержать любые материалы (как на бумажных, так и на магнитных носителях). Направленные материалы возврату не подлежат.

4.5. Комиссия не дает ответы на поступившие предложения.

4.6. Комиссия вправе вступать в переписку с заинтересованными лицами, направившими предложения.

Приложение № 1

к постановлению администрации Чернышковского муниципального района от 03.10.2019 № 354

ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТОВ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ПОСЕЛЕНИЙ ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Этап

подготовки

Содержание этапа

Сроки

1 этап

Разработка проектов изменений в правила землепользования и застройки поселений Чернышковского муниципального района

24.10.2019

2 этап

Обсуждение комиссией по подготовке проектов правил землепользования и застройки поселений Чернышковского муниципального района проектов изменений в правила землепользования и застройки поселений Чернышковского муниципального района

29.10.2019

3 этап

Размещение проектов изменений в правила землепользования и застройки поселений Чернышковского муниципального района на официальных сайтах Чернышковского муниципального района и его поселений (применительно к территории)

 

01.11.2019

4 этап

Проведение публичных слушаний по проектам изменений в правила землепользования и застройки поселений Чернышковского муниципального района

27.01.2020

5 этап

Принятие решения о направлении проектов внесения изменений в правила землепользования и застройки поселений Чернышковского муниципального района в Чернышковскую районную Думу

28.01.2020

text830

vsluzhba

SVO