Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление от 01.09.2020 №359 "О внесении изменений в постановление администрации Чернышковского муниципального района от 10.04.2020 № 147 «О мерах по поддержке экономики Чернышковского муниципального района Волгоградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01.09.2020 № 359

О внесении изменений в постановление администрации Чернышковского муниципального района от 10.04.2020 № 147 «О мерах по поддержке экономики Чернышковского муниципального района Волгоградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции»

В целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а так же лиц, имеющих задолженность перед областным бюджетом, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 670-р, постановлением Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области от 16 марта 2020г. № 113 «О введении режима повышенной готовности на территории Чернышковского муниципального района», администрация Чернышковского муниципального района Волгоградской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Внести в постановление администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области от 10.04.2020 № 147 «О мерах по поддержке экономики Чернышковского муниципального района Волгоградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» (далее по тексту — постановление от 10.04.2020 № 147) следующие изменения:

1) дополнить постановление от 10.04.2020 № 147 новым пунктом 2 следующего содержания :

"2. Установить, что субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 г. N 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции", являющиеся арендаторами недвижимого имущества Чернышковского муниципального района Волгоградской области (в том числе земельных участков), составляющего казну Чернышковского муниципального района Волгоградской области, а также недвижимого имущества Чернышковского муниципального района Волгоградской области, закрепленного на праве оперативного управления за муниципальными казенными учреждениями Чернышковского муниципального района Волгоградской области, на основании обращений таких арендаторов получают отсрочку уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году, с 16 марта по 30 ноября 2020 г. и возможность ее уплаты равными частями в сроки, предусмотренные договорами аренды в 2021 году, или на иных условиях, предложенных арендаторами, по согласованию сторон.";

2) пункты 2-4 считать соответственно пунктами 3 - 5;

3) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Отделу по управлению имуществом и землепользованию администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области (Алёшина С.И.) обеспечить заключение соответствующих дополнительных соглашений:

в течение трех рабочих дней со дня обращения арендатора, указанного в пункте 1 настоящего постановления;

в течение семи рабочих дней со дня обращения арендатора, указанного в пункте 2 настоящего постановления.".

2. Контроль за исполнением поставления возложить на заместителя главы — начальника отдела по сельскому хозяйству и природопользованию администрации Чернышковского муниципального района А.В.Круговца.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 16 марта 2020 г.

Глава Чернышковского

муниципального района                                                                                                В.А.Крылов

text830

vsluzhba

SVO