Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление от 01.09.2020 №361 "О мерах по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, заключивших договоры купли-продажи недвижимого имущества, находящегося в собственности Чернышковского муниципального района Волгоградской области, в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008г. № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01.09.2020 № 361

О мерах по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, заключивших договоры купли-продажи недвижимого имущества, находящегося в собственности Чернышковского муниципального района Волгоградской области, в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008г. № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

В целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области от 16 марта 2020 г. № 113 «О введении режима повышенной готовности на территории Чернышковского муниципального района», администрация Чернышковского муниципального района Волгоградской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Установить, что, субъекты малого и среднего предпринимательства, заключившие после 16 марта 2020 г. договоры купли-продажи недвижимого имущества, находящегося в собственности Волгоградской области, при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", на основании обращений таких субъектов малого и среднего предпринимательства получают отсрочку уплаты платежей за приобретенное недвижимое имущество на период по 30 сентября 2020 г. и возможность их уплаты равными частями ежемесячно до 31 декабря 2020 г.

2. Отделу по управлению имуществом и землепользованию администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области (Алёшина С.И.) в течение трех рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления разместить на официальном сайте Чернышковского муниципального района Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информацию о возможности заключения дополнительного соглашения в соответствии с требованиями пункта 1 настоящего постановления.

3. Контроль за исполнением поставления возложить на заместителя главы — начальника отдела по сельскому хозяйству и природопользованию администрации Чернышковского муниципального района А.В.Круговца.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 16 марта 2020 г.

Глава Чернышковского

муниципального района                                                                                           В.А.Крылов

text830

vsluzhba

SVO