Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление от 24.08.2020 №346 "О внесении изменений в постановление администрации Чернышковского муниципального района от 16 марта 2020г. № 113 «О введении режима повышенной готовности на территории Чернышковского муниципального района»

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 24.08.2020 №346

О внесении изменений в постановление администрации Чернышковского муниципального района от 16 марта 2020г. № 113 «О введении режима повышенной готовности на территории Чернышковского муниципального района»

В соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 19.08.2020 № 494 «О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», администрация Чернышковского муниципального района

П О С Т А Н О В Л Я Е Т :

1. Внести в постановление администрации Чернышковского муниципального района от 16 марта 2020г. № 113 «О введении режима повышенной готовности на территории Чернышковского муниципального района» (далее - Постановление) следующие изменения :

1.1. Подпункт 3.3 пункта 3 Постановления изложить в следующей редакции:

«3.3. Достигшим возраста 65 лет рекомендовать соблюдать режим самоизоляции по месту проживания либо в иных помещениях (в том числе в жилых и садовых домах).

Работающим гражданам, достигшим возраста 65 лет, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности, в периоды с 15 по 28 июня 2020 г., с 29 июня по 12 июля 2020 г., с 13 по 26 июля 2020 г., с 27 июля по 09 августа 2020 г. с 10 по 23 августа 2020 г., с 24 августа по 06 сентября 2020 г. соблюдать режим самоизоляции по месту проживания либо в иных помещениях (в том числе в жилых и садовых домах).

Режим самоизоляции не применяется к работникам, деятельность которых необходима для обеспечения функционирования организации (работодателя), членам территориальной избирательной комиссии Чернышковского района, территориальных и участковых избирательных комиссий в период их участия в подготовке и проведении выборов, назначенных на 13 сентября 2020 г., наблюдателям в период проведения указанных выборов».

1.2. Подпункт 12.2 пункта 12 Постановления изложить в следующей редакции:

«12.2. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги общественного питания на вынос, а также осуществляющим розничную торговлю, которая не приостановлена в соответствии с подпунктом 12.1.2 настоящего пункта, а также осуществляющим деятельность по ремонту и (или) изготовлению мебели, по ремонту и (или) пошиву обуви, оказывающим услуги по прокату, крашению одежды, по ремонту и (или) пошиву одежды, по перевозке пассажиров общественным транспортом, не допускать обслуживания граждан, которые не используют средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы, повязки или иные изделия, их заменяющие)».

1.3. Подпункт 12.4 пункта 12 Постановления изложить в следующей редакции:

«12.4. Возобновить посещение с 01 сентября 2020 г. воспитанниками дошкольных групп, организованных организациями (индивидуальными предпринимателями), реализующими образовательные программы дошкольного образования и (или) осуществляющими присмотр и уход за детьми, и обучающимися образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования, дополнительные профессиональные программы, дополнительные общеобразовательные программы.

Организациям (индивидуальным предпринимателям), реализующим образовательные программы дошкольного образования и (или) осуществляющими присмотр и уход за детьми, образовательным организациям, реализующим образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования, дополнительные профессиональные программы, дополнительные общеобразовательные программы, обеспечить соблюдение Рекомендаций по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

2. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы - начальника отдела по сельскому хозяйству и природопользованию администрации Чернышковского муниципального района А.В.Круговца.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному обнародованию.

Подпункт 12.2 пункта 12 Постановления в редакции настоящего постановления вступает в силу с 25 августа 2020 г.

Глава Чернышковского муниципального района                                                                                                 В.А.Крылов

text830

vsluzhba

SVO