Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление от 06.11.2020 №462 "О создании комиссии по организации и проведению аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области и утверждении положения о ней"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06.11.2020 № 462

О создании комиссии по организации и проведению аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области и утверждении положения о ней

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Законом Волгоградской области от 27.10.2015 № 182-ОД «О торговой деятельности в Волгоградской области», решением Чернышковской районной думы Волгоградской области от 05.12.2019 № 60/12 «Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области» и руководствуясь ст. 22 Устава Чернышковского муниципального района, администрация Чернышковского муниципального района Волгоградской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Создать комиссию по организации и проведению аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области, в следующем составе:

Председатель комиссии

ХАТМУЛЛИНА

Ирина Анатольевна

Первый заместитель главы — начальник отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области

Секретарь

комиссии

 

КОТЛЯРОВА Александра Сергеевна

Ведущий специалист отдела по управлению имуществом и землепользованию администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области

Члены комиссии

АЛЁШИНА Светлана Ивановна

Начальник отдела по управлению имуществом и землепользованию администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области

 

АНДРЕЕВА Таисия Владимировна

Начальник отдела экономики, развития предпринимательства и информационных технологий администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области

 

БОБРОВСКАЯ

Елена Александровна

Начальник отдела правового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области

2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по организации и проведению аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Чернышковского муниципального района (далее – Комиссия).

3. Контроль за исполнением поставления возложить на заместителя главы — начальника отдела по сельскому хозяйству и природопользованию администрации Чернышковского муниципального района А.В.Круговца.

4. Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию.

Глава Чернышковского

муниципального района                                                                             В.А.Крылов

Утверждено

постановлением администрации Чернышковского района Волгоградской области от 06.11.2020 г. N 462

Положение

о комиссии по организации и проведению аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области

1.Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок деятельности комиссии по организации и проведению аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Чернышковского муниципального района (далее именуется - Комиссия).

1.2. Комиссия является постоянно действующей рабочей комиссией администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

1.3. Организатором аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов является администрация Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

Торги проводятся в форме открытого аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта (далее - аукцион).

 1.4. Комиссия в своей деятельности руководствуется Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» , Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Волгоградской области от 27.10.2015 № 182-ОД «О торговой деятельности в Волгоградской области», решением Чернышковской районной думы Волгоградской области № 60/12 «Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области» от 05.12.2019 г., Уставом Чернышковского муниципального района Волгоградской области и настоящим Положением.

2.Порядок формирования и состав Комиссии

2.1. Число членов Комиссии должно быть не менее пяти человек.

2.2. Персональный состав Комиссии утверждается постановлением администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

2.3. Замена члена Комиссии допускается только на основании постановления администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

2.4. При необходимости для участия в работе Комиссии по решению председателя Комиссии могут быть привлечены любые работники администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области с правом совещательного голоса.

2.5. Членами Комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах аукционов (в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в аукционе либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), либо физические лица, на которых способны оказывать влияние участники аукционов и лица, подавшие заявки на участие аукционе (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами участников аукционов).

В случае выявления в составе Комиссии указанных лиц администрация Чернышковского муниципального района Волгоградской области  обязана незамедлительно заменить их иными физическими лицами. Замена члена Комиссии допускается только по решению организатора аукциона.

3.Функции Комиссии.

3.1. Комиссия при проведении аукционов осуществляет следующие функции:- рассмотрение заявок на участие в аукционе на предмет соответствия требованиям, установленным документацией об аукционе, и соответствия заявителей требованиям, установленным законодательством Российской Федерации к таким участникам;

- принятие решения о допуске или об отказе в допуске заявителей к участию в аукционе;

- признание заявителей участниками аукциона;

- ведение протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе;

- ведение протокола аукциона;

- ведение протокола об отказе от заключения договора;

- непосредственно перед началом проведения аукциона регистрирует явившихся на аукцион участников аукциона (их представителей).

- выбирает аукциониста из числа членов аукционной комиссии путем открытого голосования членов аукционной комиссии большинством голосов.

3.2. Комиссия при проведении аукциона осуществляет также иные функции, установленные действующим законодательством.

3.3. Комиссия вправе запрашивать информацию и документы в целях проверки соответствия участника аукциона установленным требованиям у органов власти в соответствии с их компетенцией и иных лиц, за исключением лиц, подавших заявку на участие в соответствующем аукционе. При этом Комиссия не вправе возлагать на участников аукционов обязанность подтверждать соответствие данным требованиям.

3.4. В случае установления факта недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных заявителем или участником аукциона, Комиссия обязана отстранить такого заявителя или участника конкурса или аукциона от участия в конкурсе или аукционе на любом этапе их проведения.

4.Порядок работы Комиссии.

4.1. Комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании Комиссии присутствует не менее пятидесяти процентов общего числа ее членов.

4.2. Председатель Комиссии, либо лицо его замещающее:

- руководит работой Комиссии  и обеспечивает выполнение настоящего Положения,

- объявляет заседание правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия необходимого количества членов;

-открывает и ведет заседания Комиссии, объявляет перерывы.

4.3. Секретарь Комиссии:

- обеспечивает размещение извещений о проведении аукционов, о вносимых в них изменениях, извещения об отказе от проведения аукционов на официальном сайте Чернышковского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и их публикацию в газете «Спутник» Чернышковского района;

- осуществляет прием и регистрацию заявок на участие в аукционе;

- подтверждает получение заявки на участие в аукционе в письменной форме;

- осуществляет подготовку заседаний Комиссии, уведомляет членов Комиссии о месте, дате и времени проведения заседаний, обеспечивает членов Комиссии необходимыми материалами;

- осуществляет регистрацию явившихся на аукцион участников аукциона;

- осуществляет ведение всех протоколов, составляемых в ходе проведения аукционов;

 - обеспечивает направление заявителям уведомлений о принятых Комиссией решениях.

4.4. Члены Комиссии лично участвуют в заседаниях и подписывают протоколы заседаний Комиссии, Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании, Каждый член Комиссии имеет один голос.

4.5. Члены Комиссии обязаны:

- присутствовать на заседаниях Комиссии

- принимать решения в пределах своей компетенции;

- подписывать оформляемые в ходе заседаний Комиссии протоколы;

- незамедлительно сообщать организатору аукциона (конкурса) о препятствующих участию в работе комиссии обстоятельствах, которые перечислены в п. 2.5. настоящего Положения;

- обеспечивать конфиденциальность сведений, содержащихся в заявках на участие в конкурсе до вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе;

-выполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством.

4.6. Члены Комиссии вправе:

- знакомится со всеми документами и сведениями, представленными на рассмотрение Комиссии;

-выступать по вопросам повестки дня заседания Комиссии;

- проверять правильность содержания протоколов заседания Комиссии, в том числе правильность отражения в них своего решения;

- пользоваться иными правами, предусмотренными законодательством.

text830

vsluzhba

SVO