Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление от 06.05.2022 №190 "О внесении изменений в Типовое положение об оплате труда работников муниципальных учреждений Чернышковского муниципального района, учредителем которых является администрация Чернышковского муниципального района Волгоградской области, утвержденное постановлением администрации Чернышковского муниципального района от 31.03.2016 №137"

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

От 06.05.2022.№ 190

О внесении изменений в Типовое положение об оплате труда работников муниципальных учреждений Чернышковского муниципального района, учредителем которых является администрация Чернышковского муниципального района Волгоградской области, утвержденное постановлением администрации Чернышковского муниципального района от 31.03.2016 № 137

 

В соответствии с Уставом Чернышковского муниципального района Волгоградской области, администрация Чернышковского муниципального Волгоградской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Внести в Типовое положение об оплате труда работников муниципальных учреждений Чернышковского муниципального района, учредителем которых является администрация Чернышковского муниципального района Волгоградской области, утвержденное постановлением администрации Чернышковского муниципального района от 31.03.2016 № 137 (далее по тексту — Положение) изменения, изложив раздел 4 Положения в следующей редакции:

«4. Порядок и условия установления выплат стимулирующего характера.

4.1. К выплатам стимулирующего характера относятся:

4.1.1. выплаты за интенсивность и высокие результаты работы:

а) надбавка за интенсивность;

б) персональный повышающий коэффициент к окладу (должностному окладу), ставке.

Решение об установлении персонального повышающего коэффициента к окладу (должностному окладу), ставке и его размерах принимается руководителем учреждения персонально в отношении конкретного работника учреждения.

При определении размера персонального повышающего коэффициента к окладу (должностному окладу), ставке следует учитывать уровень профессиональной подготовленности работника учреждения, сложность, важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач и другие факторы.

Персональный повышающий коэффициент к окладу (должностному окладу), ставке устанавливается на определенный период времени в течение соответствующего календарного года.

4.1.2. выплаты за качество выполняемых работ:

а) надбавка за качество выполняемых работ;

б) надбавка за квалификационную категорию (классность);

в) надбавка за наличие ученой степени, почетного звания.

Суммарный размер выплат по надбавкам, указанным в подпунктах 4.1.1. и 4.1.2. не должен превышать 250 процентов оклада (должностного оклада), ставки в месяц;

4.1.3. выплата за выслугу лет – надбавка за непрерывный стаж работы в учреждении, организации .

Размер выплаты за непрерывный стаж работы в организации, учреждении не должен превышать 30 процентов должностного оклада, за исключением случаев, установленных действующим законодательством.

4.1.4. Работникам муниципальных бюджетных учреждений устанавливается доплата за участие в оказании платных услуг в порядке и размерах, установленных Положением об оплате труда муниципального бюджетного учреждения.

4.1.5. премиальные выплаты:

а) премия по итогам работы (за квартал, год).

Размер премии за квартал не должен превышать 75 процентов оклада (должностного оклада), ставки, премии за год - 300 процентов оклада (должностного оклада), ставки.

Общий размер премий по итогам работы не может превышать 300 процентов оклада (должностного оклада), ставки в расчете на год;

б) премия за выполнение особо важных и срочных работ.

Премия за выполнение особо важных и срочных работ выплачивается работникам единовременно по итогам выполнения особо важных и срочных работ.

Общий размер премий за выполнение особо важных и срочных работ не должен превышать 200 процентов оклада (должностного оклада), ставки в расчете на год;

в) единовременная премия [за длительную безупречную работу, большой вклад в развитие отрасли в связи с праздничными и юбилейными датами (по достижении возраста 50 лет и далее каждые 5 лет), при увольнении в связи с уходом на пенсию, в связи с награждением].

Единовременная премия устанавливается в размере, не превышающем 100 процентов оклада (должностного оклада), ставки.

4.2. Конкретные виды выплат стимулирующего характера, из числа предусмотренных подпунктом 4.1 настоящего Положения, размеры (фиксированные или предельные) и порядок их применения устанавливаются в Положениях об оплате труда.

4.3. Критерии и (или) целевые показатели для оценки эффективности (качества) работы для установления выплат стимулирующего характера работникам устанавливаются учреждением по согласованию с учредителем.

4.4. Решение о введении соответствующих выплат стимулирующего характера и их конкретных размерах принимается учреждением с учетом обеспечения указанных выплат финансовыми средствами.

4.5. Выплаты стимулирующего характера, устанавливаемые работникам учреждения, устанавливаются в процентах к окладу (должностному окладу), ставке или в абсолютном размере.

Выплаты стимулирующего характера не образуют новый оклад (должностной оклад), ставку и не учитываются при начислении иных выплат стимулирующего и компенсационного характера».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы –начальника отдела организационно-правового обеспечения и мобилизационной подготовки администрации Чернышковского муниципального района И.А. Хатмуллину.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

Глава Чернышковского

муниципального района                                                                                  В .А. Крылов

text830

vsluzhba

SVO