Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Распоряжение от 22.04.2019 №112-р "О проведении оперативно-профилактической операции «Дети России-2019»

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

От 22.04.2019 № 112-р

О проведении оперативно-профилактической операции «Дети России-2019»

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также растений, содержащих наркотические вещества либо прекурсоры, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте, реализации мероприятий оперативно-профилактической операции «Дети России-2019»,

1. Утвердить план проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» (далее по тексту план) на территории Чернышковского муниципального района согласно приложению.

2. Ответственным исполнителям, указанным в плане предоставить информацию ответственному секретарю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав С.В. Гульцевой о результатах проведения оперативно -профилактической операции в срок до 28 апреля 2019 года.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района, заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав В.С. Соловьёва.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента подписания и подлежит размещению на официальном сайте Чернышковского муниципального района в сети интернет.

Глава Чернышковского

муниципального района                                        В.А. Крылов

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к распоряжению администрации Чернышковского муниципального района от 22.04.2019 № 112-р

План проведения на территории Чернышковского муниципального района межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019»

п/п

Мероприятия

Период проведения

Исполнитель

1

Проведение обследования несовершеннолетних (с согласия родителей, либо законных представителей), задержанных за незаконный оборот наркотиков на предмет употребления психоактивных веществ.

С 22 апреля по 26 апреля 2019

ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ»

2

Проведение тематических родительских собраний, направленные на повышение уровня осведомленности родителей о способах своевременного выявления и предупреждения различных форм отклоняющегося поведения подростков.

С 22 апреля по 26 апреля 2019

Отдел по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района

3

Проведение в образовательных организациях мероприятий, направленных на формирование у подростков личной ответственности за свое поведение, психологического иммунитета к потреблпению наркотиков, пропаганду здорового образа жизни

С 22 апреля по 26 апреля 2019

Отдел по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района

4

Проведение разъяснительных бесед антинаркотической направленности с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета

С 22 апреля по 26 апреля 2019

МКУ «ЦФК», ОМВД России в Чернышковском раоне

5.

Освещение мероприятий и результатов оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» в средствах массовой информации, на сайтах участников операции, в социальных сетях Интернет

Май 2019

КДН и ЗП Чернышковского муниципального района

text830

vsluzhba

SVO