
Второклассники Чернышковской средней школы №2 совершили увлекательное литературное путешествие «В стране веселого детства» в мир творчества знаменитой детской писательницы Агнии Барто, произведения которой знакомы каждому ребенку нашей страны.

Ребята погрузились в атмосферу детских стихов, узнавая интересные факты из биографии писательницы. Они слушали любимые стихотворения в исполнении одноклассников, участвовали в конкурсах на знание произведений А.Барто, активно отвечали на вопросы викторины и слушали песни на ее стихи.

Такое путешествие позволяет юному поколению познакомиться ближе с творчеством классиков русской литературы и способствует развитию интереса к чтению книг, формированию любви к родному языку и воспитанию хороших качеств характера через добрые детские произведения.